Home » Latvija » Что нужно учитывать при покупке золотых украшений?

Что нужно учитывать при покупке золотых украшений?

Самые распространенные украшения изготавливаются из золота. Они всегда востребованы. Конечно, золото – это всегда хорошее вложение. Но следует помнить, что, как и во многих сферах, так и в торговле ювелирными изделиями зачастую можно стать жертвой мошенничества. Перед покупкой золотых украшений желательно убедиться в некоторых факторах, которые позволят вам понять, настоящие ли это украшения.

Проба

Проба – главный признак, который указывает на подлинность золотых украшений. Проба всегда хорошо видна, хотя три цифры довольно маленькие. Цифры, указанные в пробе, показывают, сколько граммов чистого золота содержится в составе ювелирного изделия. Если на выбранном вами ювелирном изделии нет пробы, то это точно подделка.

Золото – мягкий материал, поэтому его смешивают с другими материалами, от которых зависит цвет золота. Цена украшения зависит от количества примесей. Не удивляйтесь, если ювелирные изделия, приобретенные за границей, не будут маркированы такой же пробой, поскольку страны, которые не входят в состав Европы, используют систему в каратах, поэтому обозначения на ювелирных изделиях могут отличаться.

Национальная печать и производитель

Проба – не единственное обозначение, указывающее на подлинность украшения. Ювелирные изделия каждой страны отмечены конкретным символом, который в каждой стране может отличаться. В Латвии это голова Милды. Хотя символ очень маленький, его наличие можно установить. Ювелирные изделия, на которых нет соответствующего символа, не прошли национальный контроль качества и одобрение.

На ювелирных изделиях обязательно должно быть указание на производителя. Это могут быть инициалы, принадлежащие производителю ювелирных изделий, но, если ювелирные изделия сделаны на заводе, то они будут иметь заводские номера.

Ювелирное изделие кажется слишком легким

Золотую подделку можно определить по весу. Если украшение слишком легкое, то, вероятно, это подделка. Чаще всего подделки изготавливаются из смеси разных материалов или надуваются воздухом, создавая вес настоящих золотых украшений. Если вы сомневаетесь в качестве и подлинности золотого изделия, не покупайте его. Подделки наиболее распространены за границей, где имеется много рынков для туристов, на которых продавцы готовы обмануть любого, чтобы продать поддельные ювелирные изделия по высоким ценам.

Разница в цвете

Самые распространенные оттенки золота – красноватый и белый, это зависит от примеси. Цвет – это еще один важный индикатор, который поможет легче идентифицировать подделку. Если какая-либо часть украшения отличается по цвету, то очень высока вероятность того, что она заменена другим материалом. Неопытные покупатели чаще становятся жертвой мошенничества, потому что они не обращают внимания на важные детали, которые помогут им избежать покупки подделки. Покупка ювелирных украшений никогда не должна происходить в сомнительном месте или в спешке. Это должна быть продуманная и осторожная покупка.

Надежный продавец и соответствующая цена

Лучше всего покупать украшения в известных ювелирных магазинах, где под руководством знающих продавцов можно будет выбрать наиболее подходящий комплект украшений со всеми необходимыми символами. Приобретая украшения в надежном месте, вы будете уверены в том, что не станете жертвой мошенничества, и сто ни одно из приобретенных украшений не будет поддельным. Ювелирные салоны всегда гарантируют покупку новых золотых украшений, специально сделанных для конкретного ювелирного салона.

В Латвии широкий выбор ювелирных салонов, а со временем все большее распространение получают интернет-магазины, что дает возможность приобрести желанные украшения отдаленно.

Прежде чем покупать какое-либо ювелирное украшение, которое вы ищете, всегда убедитесь, что на нем присутствуют все символы. Также убедитесь в своей платежеспособности при покупке заветных украшений. Если вы столкнулись с нехваткой средств, то поинтересуйтесь у продавца о возможности покупки ювелирных украшений в рассрочку.

Publicitātes materiāls

Komentēt


© 2016 Eksports.lv · RSS · Designed by Theme Junkie · Powered by WordPress